ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2021-22. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de Besiktas Istanbul. Los jugadores y tiros corresponden a 2021-22 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
No hay jugadores registrados para esta temporada.
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 6 | 32,5 | 66,2 | 49,1% | 11,5 | 28,0 | 41,1% | 15,8 | 19,7 | 80,5% | 92,3 | 10,7 | 21,7 | 32,3 | 20,5 | 12,0 | 4,2 | 2,0 | 26,2 | -0,2 | 200:00 | 21,0 | 38,2 | 2,2 | 21,2 | 94,7 | 56,2% | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | 32,5 | 66,2 | 49,1% | 11,5 | 28,0 | 41,1% | 15,8 | 19,7 | 80,5% | 92,3 | 10,7 | 21,7 | 32,3 | 20,5 | 12,0 | 4,2 | 2,0 | 26,2 | -0,2 | 200:00 | 21,0 | 38,2 | 2,2 | 21,2 | 94,7 | 56,2% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 6 | 195,0 | 397,0 | 69,0 | 168,0 | 95,0 | 118,0 | 554,0 | 64,0 | 130,0 | 194,0 | 123,0 | 72,0 | 25,0 | 12,0 | 157,0 | -1,0 | 1200:00 | 126,0 | 229,0 | 13,0 | 127,0 | 568,0 | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | 195,0 | 397,0 | 69,0 | 168,0 | 95,0 | 118,0 | 554,0 | 64,0 | 130,0 | 194,0 | 123,0 | 72,0 | 25,0 | 12,0 | 157,0 | -1,0 | 1200:00 | 126,0 | 229,0 | 13,0 | 127,0 | 568,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Estadísticas de los jugadores · 2021-22
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||||||
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | |||||||||||||||||||||||||||
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/03/2027 18:00 | Temporada regular |
Besiktas Istanbul
|
— : — |
Anadolu Efes Istanbul
|
Ficha del partido | |
| 24/03/2027 20:30 | Temporada regular |
Valencia Basket
|
— : — |
Besiktas Istanbul
|
Ficha del partido | |
| 26/03/2027 20:45 | Temporada regular |
Real Madrid
|
— : — |
Besiktas Istanbul
|
Ficha del partido | |
| 01/04/2027 20:30 | Temporada regular |
Armani Olimpia Milan
|
— : — |
Besiktas Istanbul
|
Ficha del partido | |
| 06/04/2027 19:00 | Temporada regular |
Besiktas Istanbul
|
— : — |
Hapoel IBI Tel Aviv
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Besiktas Istanbul · 2021-22 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|