ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2023-24. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de Besiktas Istanbul. Los jugadores y tiros corresponden a 2023-24 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
No hay jugadores registrados para esta temporada.
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 5 | 32,2 | 66,6 | 48,3% | 11,0 | 27,6 | 39,9% | 16,4 | 20,6 | 79,6% | 91,8 | 11,0 | 22,6 | 33,6 | 20,0 | 12,2 | 3,8 | 2,0 | 26,2 | -1,8 | 200:00 | 21,2 | 39,0 | 2,0 | 21,6 | 93,8 | 55,6% | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 5 | 32,2 | 66,6 | 48,3% | 11,0 | 27,6 | 39,9% | 16,4 | 20,6 | 79,6% | 91,8 | 11,0 | 22,6 | 33,6 | 20,0 | 12,2 | 3,8 | 2,0 | 26,2 | -1,8 | 200:00 | 21,2 | 39,0 | 2,0 | 21,6 | 93,8 | 55,6% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 5 | 161,0 | 333,0 | 55,0 | 138,0 | 82,0 | 103,0 | 459,0 | 55,0 | 113,0 | 168,0 | 100,0 | 61,0 | 19,0 | 10,0 | 131,0 | -9,0 | 1000:00 | 106,0 | 195,0 | 10,0 | 108,0 | 469,0 | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 5 | 161,0 | 333,0 | 55,0 | 138,0 | 82,0 | 103,0 | 459,0 | 55,0 | 113,0 | 168,0 | 100,0 | 61,0 | 19,0 | 10,0 | 131,0 | -9,0 | 1000:00 | 106,0 | 195,0 | 10,0 | 108,0 | 469,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | 5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Besiktas Istanbul
|
Euroliga | Temporada regular | 5 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Estadísticas de los jugadores · 2023-24
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||||||
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | |||||||||||||||||||||||||||
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/04/2027 19:00 | Temporada regular |
Besiktas Istanbul
|
— : — |
Hapoel IBI Tel Aviv
|
Ficha del partido | |
| 09/04/2027 19:00 | Temporada regular |
Besiktas Istanbul
|
— : — |
Maccabi Rapyd Tel Aviv
|
Ficha del partido | |
| 16/04/2027 19:00 | Temporada regular |
Besiktas Istanbul
|
— : — |
Virtus Bologna
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Besiktas Istanbul · 2023-24 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|