ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2026-27. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de Surne Bilbao. Los jugadores y tiros corresponden a 2026-27 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
Adam Somogyi
Aleix Font
Bastien Vautier
Dan Duscak
Darrun Cordell Hilliard Ii
Harald Frey
Luke Petrasek
Manex Ansorregi
Margiris Normantas
Martin Krampelj
Nate Darling
Tryggvi Hlinason
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | 3 | 32,7 | 69,3 | 47,1% | 12,7 | 32,3 | 39,2% | 23,3 | 28,7 | 81,4% | 101,3 | 11,7 | 25,0 | 36,7 | 19,7 | 12,0 | 6,7 | 3,7 | 20,3 | 7,0 | — | 20,0 | 37,0 | 2,0 | 25,0 | 116,7 | 54,6% | |
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | Temporada regular | 3 | 32,7 | 69,3 | 47,1% | 12,7 | 32,3 | 39,2% | 23,3 | 28,7 | 81,4% | 101,3 | 11,7 | 25,0 | 36,7 | 19,7 | 12,0 | 6,7 | 3,7 | 20,3 | 7,0 | — | 20,0 | 37,0 | 2,0 | 25,0 | 116,7 | 54,6% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | 3 | 98,0 | 208,0 | 38,0 | 97,0 | 70,0 | 86,0 | 304,0 | 35,0 | 75,0 | 110,0 | 59,0 | 36,0 | 20,0 | 11,0 | 61,0 | 21,0 | — | 60,0 | 111,0 | 6,0 | 75,0 | 350,0 | |
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | Temporada regular | 3 | 98,0 | 208,0 | 38,0 | 97,0 | 70,0 | 86,0 | 304,0 | 35,0 | 75,0 | 110,0 | 59,0 | 36,0 | 20,0 | 11,0 | 61,0 | 21,0 | — | 60,0 | 111,0 | 6,0 | 75,0 | 350,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Surne Bilbao
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Estadísticas de los jugadores · 2026-27
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | 3 | 3,3 | 4,3 | 76,9% | 1,0 | 1,3 | 75,0% | 3,3 | 3,3 | 100,0% | 11,0 | 0,7 | 1,7 | 2,3 | 0,3 | 1,7 | 0,7 | 0,7 | 3,0 | 3,3 | 17:26 | 2,3 | 3,0 | 0,0 | 2,7 | 12,0 | 80,6% | |
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | Temporada regular | 3 | 3,3 | 4,3 | 76,9% | 1,0 | 1,3 | 75,0% | 3,3 | 3,3 | 100,0% | 11,0 | 0,7 | 1,7 | 2,3 | 0,3 | 1,7 | 0,7 | 0,7 | 3,0 | 3,3 | 17:26 | 2,3 | 3,0 | 0,0 | 2,7 | 12,0 | 80,6% |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | 3 | 2,7 | 7,3 | 36,4% | 1,0 | 5,0 | 20,0% | 2,3 | 3,0 | 77,8% | 8,7 | 1,3 | 3,3 | 4,7 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,3 | 1,7 | 4,3 | 24:39 | 1,7 | 2,3 | 0,0 | 2,0 | 9,7 | 58,3% | |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | Temporada regular | 3 | 2,7 | 7,3 | 36,4% | 1,0 | 5,0 | 20,0% | 2,3 | 3,0 | 77,8% | 8,7 | 1,3 | 3,3 | 4,7 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,3 | 1,7 | 4,3 | 24:39 | 1,7 | 2,3 | 0,0 | 2,0 | 9,7 | 58,3% |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | 3 | 2,7 | 5,7 | 47,1% | 0,7 | 1,3 | 50,0% | 1,7 | 1,7 | 100,0% | 7,7 | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 3,0 | 1,7 | 1,0 | 0,3 | 2,3 | 2,7 | 17:14 | 2,0 | 4,3 | 0,0 | 1,0 | 7,0 | 47,8% | |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | Temporada regular | 3 | 2,7 | 5,7 | 47,1% | 0,7 | 1,3 | 50,0% | 1,7 | 1,7 | 100,0% | 7,7 | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 3,0 | 1,7 | 1,0 | 0,3 | 2,3 | 2,7 | 17:14 | 2,0 | 4,3 | 0,0 | 1,0 | 7,0 | 47,8% |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | 3 | 2,3 | 5,0 | 46,7% | 0,0 | 0,3 | 0,0% | 2,3 | 2,7 | 87,5% | 7,0 | 2,3 | 1,7 | 4,0 | 1,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 3,0 | 4,0 | 17:47 | 2,3 | 4,7 | 0,7 | 2,0 | 8,3 | 43,3% | |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | Temporada regular | 3 | 2,3 | 5,0 | 46,7% | 0,0 | 0,3 | 0,0% | 2,3 | 2,7 | 87,5% | 7,0 | 2,3 | 1,7 | 4,0 | 1,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 3,0 | 4,0 | 17:47 | 2,3 | 4,7 | 0,7 | 2,0 | 8,3 | 43,3% |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | 3 | 4,7 | 9,7 | 48,3% | 2,0 | 4,7 | 42,9% | 3,3 | 4,3 | 76,9% | 14,7 | 0,3 | 2,3 | 2,7 | 2,0 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 2,0 | 11,7 | 25:15 | 2,7 | 5,0 | 0,3 | 4,0 | 14,0 | 56,1% | |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | Temporada regular | 3 | 4,7 | 9,7 | 48,3% | 2,0 | 4,7 | 42,9% | 3,3 | 4,3 | 76,9% | 14,7 | 0,3 | 2,3 | 2,7 | 2,0 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 2,0 | 11,7 | 25:15 | 2,7 | 5,0 | 0,3 | 4,0 | 14,0 | 56,1% |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | 3 | 3,7 | 6,3 | 57,9% | 2,7 | 4,3 | 61,5% | 2,3 | 3,0 | 77,8% | 12,3 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 4,3 | 1,7 | 1,0 | 0,3 | 1,7 | 5,0 | 24:17 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 4,0 | 16,3 | 38,9% | |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | Temporada regular | 3 | 3,7 | 6,3 | 57,9% | 2,7 | 4,3 | 61,5% | 2,3 | 3,0 | 77,8% | 12,3 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 4,3 | 1,7 | 1,0 | 0,3 | 1,7 | 5,0 | 24:17 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 4,0 | 16,3 | 38,9% |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | 1 | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 3:21 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 | — | |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | Temporada regular | 1 | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 3:21 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 | — |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | 3 | 1,7 | 3,3 | 50,0% | 1,0 | 2,3 | 42,9% | 0,7 | 0,7 | 100,0% | 5,0 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 2,7 | -3,7 | 10:17 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 2,0 | 66,7% | |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | Temporada regular | 3 | 1,7 | 3,3 | 50,0% | 1,0 | 2,3 | 42,9% | 0,7 | 0,7 | 100,0% | 5,0 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 0,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 2,7 | -3,7 | 10:17 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 2,0 | 66,7% |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | 3 | 3,7 | 4,7 | 78,6% | 0,0 | 0,0 | — | 3,0 | 4,0 | 75,0% | 10,3 | 3,3 | 5,0 | 8,3 | 1,3 | 0,7 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 2,0 | 22:21 | 3,7 | 4,7 | 0,0 | 4,7 | 22,0 | 80,0% | |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | Temporada regular | 3 | 3,7 | 4,7 | 78,6% | 0,0 | 0,0 | — | 3,0 | 4,0 | 75,0% | 10,3 | 3,3 | 5,0 | 8,3 | 1,3 | 0,7 | 0,3 | 1,0 | 1,3 | 2,0 | 22:21 | 3,7 | 4,7 | 0,0 | 4,7 | 22,0 | 80,0% |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | 3 | 2,7 | 9,3 | 28,6% | 1,0 | 3,7 | 27,3% | 1,3 | 1,7 | 80,0% | 7,7 | 0,3 | 2,0 | 2,3 | 2,7 | 1,0 | 0,3 | 0,3 | 1,3 | -5,7 | 20:31 | 1,7 | 5,7 | 0,3 | 1,0 | 4,7 | 26,2% | |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | Temporada regular | 3 | 2,7 | 9,3 | 28,6% | 1,0 | 3,7 | 27,3% | 1,3 | 1,7 | 80,0% | 7,7 | 0,3 | 2,0 | 2,3 | 2,7 | 1,0 | 0,3 | 0,3 | 1,3 | -5,7 | 20:31 | 1,7 | 5,7 | 0,3 | 1,0 | 4,7 | 26,2% |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | 3 | 5,3 | 13,7 | 39,0% | 3,3 | 9,3 | 35,7% | 3,0 | 4,3 | 69,2% | 17,0 | 1,0 | 3,3 | 4,3 | 3,3 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 1,0 | 11,0 | 27:27 | 2,0 | 4,3 | 0,7 | 3,3 | 16,7 | 45,0% | |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | Temporada regular | 3 | 5,3 | 13,7 | 39,0% | 3,3 | 9,3 | 35,7% | 3,0 | 4,3 | 69,2% | 17,0 | 1,0 | 3,3 | 4,3 | 3,3 | 1,0 | 0,7 | 0,3 | 1,0 | 11,0 | 27:27 | 2,0 | 4,3 | 0,7 | 3,3 | 16,7 | 45,0% |
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | 3 | 10,0 | 13,0 | 3,0 | 4,0 | 10,0 | 10,0 | 33,0 | 2,0 | 5,0 | 7,0 | 1,0 | 5,0 | 2,0 | 2,0 | 9,0 | 10,0 | 52:18 | 7,0 | 9,0 | 0,0 | 8,0 | 36,0 | |
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | Temporada regular | 3 | 10,0 | 13,0 | 3,0 | 4,0 | 10,0 | 10,0 | 33,0 | 2,0 | 5,0 | 7,0 | 1,0 | 5,0 | 2,0 | 2,0 | 9,0 | 10,0 | 52:18 | 7,0 | 9,0 | 0,0 | 8,0 | 36,0 |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | 3 | 8,0 | 22,0 | 3,0 | 15,0 | 7,0 | 9,0 | 26,0 | 4,0 | 10,0 | 14,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 1,0 | 5,0 | 13,0 | 73:57 | 5,0 | 7,0 | 0,0 | 6,0 | 29,0 | |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | Temporada regular | 3 | 8,0 | 22,0 | 3,0 | 15,0 | 7,0 | 9,0 | 26,0 | 4,0 | 10,0 | 14,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 1,0 | 5,0 | 13,0 | 73:57 | 5,0 | 7,0 | 0,0 | 6,0 | 29,0 |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | 3 | 8,0 | 17,0 | 2,0 | 4,0 | 5,0 | 5,0 | 23,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 9,0 | 5,0 | 3,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 51:41 | 6,0 | 13,0 | 0,0 | 3,0 | 21,0 | |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | Temporada regular | 3 | 8,0 | 17,0 | 2,0 | 4,0 | 5,0 | 5,0 | 23,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 9,0 | 5,0 | 3,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 51:41 | 6,0 | 13,0 | 0,0 | 3,0 | 21,0 |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | 3 | 7,0 | 15,0 | 0,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 21,0 | 7,0 | 5,0 | 12,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 1,0 | 9,0 | 12,0 | 53:20 | 7,0 | 14,0 | 2,0 | 6,0 | 25,0 | |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | Temporada regular | 3 | 7,0 | 15,0 | 0,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 21,0 | 7,0 | 5,0 | 12,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 1,0 | 9,0 | 12,0 | 53:20 | 7,0 | 14,0 | 2,0 | 6,0 | 25,0 |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | 3 | 14,0 | 29,0 | 6,0 | 14,0 | 10,0 | 13,0 | 44,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 6,0 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 6,0 | 35,0 | 75:46 | 8,0 | 15,0 | 1,0 | 12,0 | 42,0 | |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | Temporada regular | 3 | 14,0 | 29,0 | 6,0 | 14,0 | 10,0 | 13,0 | 44,0 | 1,0 | 7,0 | 8,0 | 6,0 | 4,0 | 1,0 | 0,0 | 6,0 | 35,0 | 75:46 | 8,0 | 15,0 | 1,0 | 12,0 | 42,0 |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | 3 | 11,0 | 19,0 | 8,0 | 13,0 | 7,0 | 9,0 | 37,0 | 0,0 | 3,0 | 3,0 | 13,0 | 5,0 | 3,0 | 1,0 | 5,0 | 15,0 | 72:50 | 3,0 | 6,0 | 0,0 | 12,0 | 49,0 | |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | Temporada regular | 3 | 11,0 | 19,0 | 8,0 | 13,0 | 7,0 | 9,0 | 37,0 | 0,0 | 3,0 | 3,0 | 13,0 | 5,0 | 3,0 | 1,0 | 5,0 | 15,0 | 72:50 | 3,0 | 6,0 | 0,0 | 12,0 | 49,0 |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 3:21 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 | |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | Temporada regular | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 3:21 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -1,0 |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | 3 | 5,0 | 10,0 | 3,0 | 7,0 | 2,0 | 2,0 | 15,0 | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 8,0 | -11,0 | 30:50 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 6,0 | |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | Temporada regular | 3 | 5,0 | 10,0 | 3,0 | 7,0 | 2,0 | 2,0 | 15,0 | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 8,0 | -11,0 | 30:50 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 6,0 |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | 3 | 11,0 | 14,0 | 0,0 | 0,0 | 9,0 | 12,0 | 31,0 | 10,0 | 15,0 | 25,0 | 4,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 6,0 | 67:02 | 11,0 | 14,0 | 0,0 | 14,0 | 66,0 | |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | Temporada regular | 3 | 11,0 | 14,0 | 0,0 | 0,0 | 9,0 | 12,0 | 31,0 | 10,0 | 15,0 | 25,0 | 4,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 6,0 | 67:02 | 11,0 | 14,0 | 0,0 | 14,0 | 66,0 |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | 3 | 8,0 | 28,0 | 3,0 | 11,0 | 4,0 | 5,0 | 23,0 | 1,0 | 6,0 | 7,0 | 8,0 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 4,0 | -17,0 | 61:34 | 5,0 | 17,0 | 1,0 | 3,0 | 14,0 | |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | Temporada regular | 3 | 8,0 | 28,0 | 3,0 | 11,0 | 4,0 | 5,0 | 23,0 | 1,0 | 6,0 | 7,0 | 8,0 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 4,0 | -17,0 | 61:34 | 5,0 | 17,0 | 1,0 | 3,0 | 14,0 |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | 3 | 16,0 | 41,0 | 10,0 | 28,0 | 9,0 | 13,0 | 51,0 | 3,0 | 10,0 | 13,0 | 10,0 | 3,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 33,0 | 82:21 | 6,0 | 13,0 | 2,0 | 10,0 | 50,0 | |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | Temporada regular | 3 | 16,0 | 41,0 | 10,0 | 28,0 | 9,0 | 13,0 | 51,0 | 3,0 | 10,0 | 13,0 | 10,0 | 3,0 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 33,0 | 82:21 | 6,0 | 13,0 | 2,0 | 10,0 | 50,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Martin Krampelj
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Luke Petrasek
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Adam Somogyi
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Bastien Vautier
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Margiris Normantas
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Harald Frey
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Manex Ansorregi
|
ACB | Temporada regular | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Aleix Font
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Tryggvi Hlinason
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Nate Darling
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Darrun Cordell Hilliard Ii
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/11/2026 12:00 | Temporada regular |
Surne Bilbao
|
— : — |
Kosner Baskonia Vitoria-Gasteiz
|
Ficha del partido | |
| 05/12/2026 19:30 | Temporada regular |
Monbus Obradoiro
|
— : — |
Surne Bilbao
|
Ficha del partido | |
| 10/12/2026 20:00 | Temporada regular |
Río Breogán
|
— : — |
Surne Bilbao
|
Ficha del partido | |
| 13/12/2026 12:00 | Temporada regular |
Surne Bilbao
|
— : — |
Casademont Zaragoza
|
Ficha del partido | |
| 20/12/2026 17:00 | Temporada regular |
Surne Bilbao
|
— : — |
FC Barcelona
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Surne Bilbao · 2026-27 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|