ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2026-27. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de Minnesota Timberwolves. Los jugadores y tiros corresponden a 2026-27 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
Antonio Reeves
Cody Williams
Drew Timme
Isaiah Evans
Jaylen Clark
Joan Beringer
KJ Martin
Norchad Omier
Terrence Shannon Jr
Zyon Pullin
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 94 | 42,3 | 88,9 | 47,6% | 13,3 | 36,4 | 36,6% | 18,9 | 25,1 | 75,2% | 116,8 | 11,2 | 33,1 | 44,3 | 25,7 | 14,0 | 8,4 | 5,5 | 21,6 | 2,2 | 241:04 | — | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 42,6 | 88,5 | 48,1% | 13,8 | 37,2 | 37,0% | 19,0 | 25,3 | 75,2% | 118,0 | 11,1 | 33,0 | 44,1 | 26,1 | 14,1 | 8,7 | 5,8 | 21,2 | 3,4 | 241:13 | — | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 12 | 39,8 | 91,2 | 43,7% | 10,5 | 31,2 | 33,7% | 18,1 | 24,1 | 75,1% | 108,3 | 12,1 | 33,4 | 45,5 | 23,3 | 13,2 | 6,4 | 3,4 | 24,4 | -5,8 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 97 | 40,8 | 87,3 | 46,7% | 14,8 | 39,4 | 37,4% | 17,2 | 21,8 | 78,6% | 113,5 | 11,2 | 32,8 | 44,0 | 25,8 | 13,9 | 7,9 | 4,9 | 18,7 | 4,6 | 241:33 | — | — | — | — | — | — | |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 41,0 | 87,6 | 46,8% | 15,0 | 39,9 | 37,7% | 17,2 | 21,8 | 78,9% | 114,3 | 11,1 | 33,2 | 44,3 | 26,1 | 13,7 | 8,0 | 5,0 | 18,3 | 5,0 | 241:50 | — | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 15 | 39,5 | 85,5 | 46,2% | 13,3 | 37,1 | 35,8% | 16,9 | 21,9 | 77,1% | 109,1 | 11,7 | 30,5 | 42,2 | 24,2 | 14,5 | 7,3 | 4,7 | 20,8 | 2,7 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 98 | 40,8 | 84,7 | 48,2% | 12,5 | 32,7 | 38,2% | 17,9 | 23,1 | 77,6% | 112,1 | 9,6 | 33,8 | 43,4 | 26,2 | 13,0 | 7,8 | 5,8 | 19,2 | 6,1 | 241:17 | — | — | — | — | — | — | |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 41,3 | 85,0 | 48,5% | 12,6 | 32,7 | 38,7% | 17,8 | 22,9 | 77,7% | 113,0 | 9,4 | 34,2 | 43,6 | 26,6 | 13,4 | 7,9 | 6,1 | 18,8 | 6,5 | 241:31 | — | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 16 | 38,8 | 82,9 | 46,8% | 11,7 | 32,6 | 35,9% | 18,3 | 23,6 | 77,5% | 107,5 | 10,6 | 31,8 | 42,4 | 23,9 | 11,3 | 7,3 | 4,6 | 20,8 | 4,2 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 42,5 | 87,0 | 48,8% | 12,2 | 33,3 | 36,5% | 17,9 | 23,6 | 75,8% | 115,1 | 9,0 | 32,7 | 41,7 | 26,0 | 14,7 | 8,0 | 5,5 | 21,5 | -0,3 | 242:15 | — | — | — | — | — | — | |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 42,9 | 87,4 | 49,0% | 12,2 | 33,3 | 36,5% | 17,9 | 23,7 | 75,5% | 115,8 | 9,1 | 32,8 | 41,9 | 26,2 | 14,8 | 8,0 | 5,4 | 21,6 | 0,0 | 241:50 | — | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 2 | 39,5 | 83,0 | 47,6% | 14,5 | 36,5 | 39,7% | 17,5 | 20,5 | 85,4% | 111,0 | 6,5 | 35,5 | 42,0 | 29,5 | 18,0 | 12,0 | 9,5 | 20,5 | 9,5 | 252:30 | — | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 5 | 37,8 | 82,6 | 45,8% | 11,2 | 32,2 | 34,8% | 18,6 | 24,2 | 76,9% | 105,4 | 8,4 | 30,8 | 39,2 | 22,6 | 12,4 | 6,6 | 4,8 | 21,6 | -8,8 | 245:00 | — | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 41,2 | 90,3 | 45,6% | 14,7 | 40,8 | 36,0% | 18,3 | 23,6 | 77,8% | 115,4 | 11,0 | 33,0 | 43,9 | 25,4 | 13,9 | 8,8 | 5,7 | 22,2 | 2,1 | 241:07 | — | — | — | — | — | — | |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 41,6 | 91,0 | 45,7% | 14,8 | 41,3 | 35,8% | 18,0 | 23,1 | 77,8% | 115,9 | 11,2 | 32,9 | 44,2 | 25,7 | 13,7 | 8,8 | 5,6 | 21,8 | 2,6 | 241:13 | — | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 1 | 36,0 | 83,0 | 43,4% | 14,0 | 35,0 | 40,0% | 23,0 | 37,0 | 62,2% | 109,0 | 12,0 | 37,0 | 49,0 | 19,0 | 11,0 | 10,0 | 2,0 | 26,0 | 5,0 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 6 | 36,3 | 82,0 | 44,3% | 13,8 | 35,7 | 38,8% | 22,7 | 28,0 | 81,0% | 109,2 | 7,0 | 33,0 | 40,0 | 22,8 | 16,8 | 8,2 | 7,8 | 26,8 | -5,5 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 94 | 3.973,0 | 8.354,0 | 1.254,0 | 3.423,0 | 1.775,0 | 2.361,0 | 10.975,0 | 1.052,0 | 3.109,0 | 4.161,0 | 2.417,0 | 1.316,0 | 794,0 | 517,0 | 2.031,0 | 205,0 | 22660:00 | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.495,0 | 7.260,0 | 1.128,0 | 3.049,0 | 1.558,0 | 2.072,0 | 9.676,0 | 907,0 | 2.708,0 | 3.615,0 | 2.138,0 | 1.158,0 | 717,0 | 476,0 | 1.738,0 | 275,0 | 19780:00 | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 12 | 478,0 | 1.094,0 | 126,0 | 374,0 | 217,0 | 289,0 | 1.299,0 | 145,0 | 401,0 | 546,0 | 279,0 | 158,0 | 77,0 | 41,0 | 293,0 | -70,0 | 2880:00 | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 97 | 3.956,0 | 8.464,0 | 1.432,0 | 3.825,0 | 1.664,0 | 2.117,0 | 11.008,0 | 1.084,0 | 3.183,0 | 4.267,0 | 2.505,0 | 1.344,0 | 763,0 | 477,0 | 1.810,0 | 450,0 | 23430:00 | — | — | — | — | — | |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.364,0 | 7.182,0 | 1.233,0 | 3.269,0 | 1.411,0 | 1.789,0 | 9.372,0 | 908,0 | 2.726,0 | 3.634,0 | 2.142,0 | 1.127,0 | 654,0 | 406,0 | 1.498,0 | 410,0 | 19830:00 | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 15 | 592,0 | 1.282,0 | 199,0 | 556,0 | 253,0 | 328,0 | 1.636,0 | 176,0 | 457,0 | 633,0 | 363,0 | 217,0 | 109,0 | 71,0 | 312,0 | 40,0 | 3600:00 | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 98 | 4.003,0 | 8.300,0 | 1.224,0 | 3.202,0 | 1.754,0 | 2.259,0 | 10.984,0 | 940,0 | 3.316,0 | 4.256,0 | 2.567,0 | 1.276,0 | 763,0 | 570,0 | 1.877,0 | 596,0 | 23645:00 | — | — | — | — | — | |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.383,0 | 6.974,0 | 1.037,0 | 2.681,0 | 1.461,0 | 1.881,0 | 9.264,0 | 770,0 | 2.807,0 | 3.577,0 | 2.184,0 | 1.095,0 | 647,0 | 497,0 | 1.544,0 | 529,0 | 19805:00 | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 16 | 620,0 | 1.326,0 | 187,0 | 521,0 | 293,0 | 378,0 | 1.720,0 | 170,0 | 509,0 | 679,0 | 383,0 | 181,0 | 116,0 | 73,0 | 333,0 | 67,0 | 3840:00 | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 3.783,0 | 7.746,0 | 1.082,0 | 2.965,0 | 1.595,0 | 2.104,0 | 10.243,0 | 804,0 | 2.911,0 | 3.715,0 | 2.317,0 | 1.310,0 | 714,0 | 487,0 | 1.917,0 | -28,0 | 21560:00 | — | — | — | — | — | |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.515,0 | 7.167,0 | 997,0 | 2.731,0 | 1.467,0 | 1.942,0 | 9.494,0 | 749,0 | 2.686,0 | 3.435,0 | 2.145,0 | 1.212,0 | 657,0 | 444,0 | 1.768,0 | -3,0 | 19830:00 | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 2 | 79,0 | 166,0 | 29,0 | 73,0 | 35,0 | 41,0 | 222,0 | 13,0 | 71,0 | 84,0 | 59,0 | 36,0 | 24,0 | 19,0 | 41,0 | 19,0 | 505:00 | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 5 | 189,0 | 413,0 | 56,0 | 161,0 | 93,0 | 121,0 | 527,0 | 42,0 | 154,0 | 196,0 | 113,0 | 62,0 | 33,0 | 24,0 | 108,0 | -44,0 | 1225:00 | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 3.665,0 | 8.033,0 | 1.308,0 | 3.635,0 | 1.633,0 | 2.099,0 | 10.271,0 | 975,0 | 2.935,0 | 3.910,0 | 2.262,0 | 1.238,0 | 780,0 | 509,0 | 1.973,0 | 188,0 | 21460:00 | — | — | — | — | — | |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.411,0 | 7.458,0 | 1.211,0 | 3.386,0 | 1.474,0 | 1.894,0 | 9.507,0 | 921,0 | 2.700,0 | 3.621,0 | 2.106,0 | 1.126,0 | 721,0 | 460,0 | 1.786,0 | 216,0 | 19780:00 | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 1 | 36,0 | 83,0 | 14,0 | 35,0 | 23,0 | 37,0 | 109,0 | 12,0 | 37,0 | 49,0 | 19,0 | 11,0 | 10,0 | 2,0 | 26,0 | 5,0 | 240:00 | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 6 | 218,0 | 492,0 | 83,0 | 214,0 | 136,0 | 168,0 | 655,0 | 42,0 | 198,0 | 240,0 | 137,0 | 101,0 | 49,0 | 47,0 | 161,0 | -33,0 | 1440:00 | — | — | — | — | — |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 94 | 114,5 | 112,7 | 1,8 | 55,1% | 58,5% | 60,8% | 30,2% | 69,9% | 50,1% | 1.440,2% | 100,0% | 101,4 | 0,5 | 572,7 | 563,5 | 9,2 | 1,9 | 18,0 | 97,3% | 20,3 | 84,5 | 101,9 | 1.440,0% | |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 115,5 | 112,7 | 2,9 | 56,0% | 59,3% | 61,2% | 30,1% | 69,3% | 49,9% | 1.451,1% | 100,0% | 101,5 | 0,5 | 577,7 | 563,4 | 14,3 | 1,9 | 18,2 | 97,2% | 20,3 | 84,6 | 102,1 | 1.450,9% |
| 2025-26 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 12 | 107,7 | 112,9 | -5,2 | 49,6% | 53,4% | 58,1% | 30,9% | 74,5% | 51,3% | 1.365,8% | 100,0% | 100,8 | 0,5 | 538,5 | 564,4 | -25,9 | 2,0 | 16,5 | 97,6% | 20,2 | 84,0 | 100,8 | 1.365,1% |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 97 | 115,5 | 110,8 | 4,8 | 55,4% | 58,8% | 63,1% | 30,4% | 70,9% | 50,9% | 1.489,7% | 100,0% | 97,7 | 0,5 | 577,7 | 553,9 | 23,8 | 1,9 | 18,5 | 97,7% | 19,5 | 81,4 | 98,3 | 1.489,7% | |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 115,9 | 110,8 | 5,1 | 55,7% | 59,0% | 63,6% | 29,8% | 71,1% | 50,7% | 1.465,1% | 100,0% | 97,9 | 0,5 | 579,4 | 554,1 | 25,3 | 2,0 | 18,7 | 97,7% | 19,6 | 81,6 | 98,7 | 1.465,3% |
| 2024-25 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 15 | 113,6 | 110,5 | 3,2 | 53,9% | 57,4% | 60,9% | 34,2% | 69,7% | 51,7% | 1.624,0% | 100,0% | 96,1 | 0,5 | 568,2 | 552,4 | 15,8 | 1,7 | 17,5 | 97,3% | 19,2 | 80,1 | 96,0 | 1.623,6% |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 98 | 114,7 | 108,9 | 5,9 | 55,7% | 59,2% | 64,2% | 27,8% | 73,4% | 51,1% | 1.414,4% | 100,0% | 97,1 | 0,5 | 573,7 | 544,5 | 29,3 | 2,1 | 19,1 | 97,3% | 19,4 | 80,9 | 97,7 | 1.414,3% | |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 114,8 | 108,5 | 6,2 | 56,1% | 59,5% | 64,6% | 27,4% | 72,8% | 50,9% | 1.436,5% | 100,0% | 97,8 | 0,5 | 573,7 | 542,6 | 31,2 | 2,0 | 19,3 | 97,3% | 19,6 | 81,5 | 98,5 | 1.436,5% |
| 2023-24 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 16 | 114,7 | 110,9 | 3,9 | 53,8% | 57,6% | 62,1% | 30,0% | 76,4% | 52,6% | 1.301,3% | 100,0% | 93,4 | 0,5 | 573,8 | 554,4 | 19,4 | 2,1 | 18,2 | 97,1% | 18,7 | 77,8 | 93,6 | 1.300,9% |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 113,0 | 113,0 | 0,0 | 56,0% | 59,2% | 61,2% | 25,5% | 70,6% | 48,5% | 1.500,8% | 100,0% | 101,1 | 0,5 | 564,8 | 564,9 | -0,2 | 1,9 | 18,5 | 98,0% | 20,2 | 84,3 | 101,9 | 1.501,2% | |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 113,3 | 113,1 | 0,2 | 56,2% | 59,4% | 60,9% | 25,7% | 70,6% | 48,6% | 1.499,8% | 100,0% | 101,6 | 0,5 | 566,6 | 565,6 | 1,0 | 1,9 | 18,6 | 98,0% | 20,3 | 84,6 | 102,2 | 1.500,2% |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 2 | 106,9 | 96,6 | 10,4 | 56,3% | 60,2% | 75,4% | 23,6% | 68,4% | 48,8% | 1.965,0% | 100,0% | 99,5 | 0,6 | 534,7 | 483,0 | 51,8 | 1,5 | 20,5 | 96,1% | 19,9 | 82,9 | 104,0 | 1.965,5% |
| 2022-23 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 5 | 109,4 | 117,4 | -8,0 | 52,6% | 56,5% | 60,0% | 23,1% | 70,1% | 46,3% | 1.332,0% | 100,0% | 94,9 | 0,5 | 547,2 | 587,0 | -39,8 | 1,8 | 17,4 | 98,7% | 19,0 | 79,1 | 96,2 | 1.332,5% |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | 89 | 113,2 | 111,0 | 2,1 | 53,8% | 57,4% | 61,6% | 27,7% | 70,8% | 48,8% | 1.423,8% | 100,0% | 101,6 | 0,5 | 565,8 | 555,1 | 10,6 | 1,9 | 17,9 | 98,1% | 20,3 | 84,6 | 102,0 | 1.423,8% | |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Temporada regular | 82 | 113,7 | 111,0 | 2,7 | 54,0% | 57,4% | 61,7% | 28,0% | 70,9% | 48,9% | 1.404,6% | 100,0% | 101,5 | 0,5 | 568,7 | 555,3 | 13,4 | 1,9 | 18,0 | 98,2% | 20,3 | 84,6 | 101,9 | 1.404,6% |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Play-in | 1 | 110,1 | 105,1 | 5,1 | 51,8% | 54,9% | 52,8% | 30,2% | 78,7% | 53,0% | 1.310,0% | 100,0% | 99,0 | 0,5 | 550,5 | 525,3 | 25,3 | 1,5 | 14,2 | 96,5% | 19,8 | 82,5 | 99,0 | 1.313,1% |
| 2021-22 |
Minnesota Timberwolves
|
NBA | Playoffs | 6 | 105,7 | 111,7 | -6,0 | 52,7% | 57,8% | 62,3% | 23,4% | 69,0% | 47,1% | 1.705,0% | 100,0% | 102,9 | 0,5 | 528,5 | 558,6 | -30,1 | 1,4 | 16,6 | 97,6% | 20,6 | 85,8 | 103,2 | 1.705,6% |
Estadísticas de los jugadores · 2026-27
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||||||
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | |||||||||||||||||||||||||||
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/01/2027 18:30 | Temporada regular |
Philadelphia 76ers
|
— : — |
Minnesota Timberwolves
|
Ficha del partido | |
| 18/01/2027 23:00 | Temporada regular |
New York Knicks
|
— : — |
Minnesota Timberwolves
|
Ficha del partido | |
| 21/01/2027 02:00 | Temporada regular |
Minnesota Timberwolves
|
— : — |
Houston Rockets
|
Ficha del partido | |
| 23/01/2027 03:30 | Temporada regular |
San Antonio Spurs
|
— : — |
Minnesota Timberwolves
|
Ficha del partido | |
| 25/01/2027 00:00 | Temporada regular |
Detroit Pistons
|
— : — |
Minnesota Timberwolves
|
Ficha del partido |
Lesionados del equipo · Parte actual
| Jugador | Estado | Lesión | Fecha prevista de recuperación |
|---|---|---|---|
| Enrique Freeman | Día a día | Hombro | 21/10/2026 |
| Rocco Zikarsky | Día a día | Lesión no especificada | 21/10/2026 |
| Trey Lyles | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Bones Hyland | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Jonathan Kuminga | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Jaden McDaniels | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| LaMelo Ball | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Rudy Gobert | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Anthony Edwards | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Ayo Dosunmu | Día a día | Descanso | 21/10/2026 |
| Donte DiVincenzo | Baja | Tendón de Aquiles · Cirugía · Lado derecho | 01/04/2027 |
Mapa de tiros
Minnesota Timberwolves · 2026-27 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|