ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2026-27. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de San Antonio Spurs. Los jugadores y tiros corresponden a 2026-27 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
David Jones Garcia
Harrison Barnes
Ja'Kobi Gillespie
Jon Elmore
Jordan McLaughlin
Julian Champagnie
Keldon Johnson
Luke Kornet
Malik Williams
Maliq Brown
R.J. Davis
RJ Davis
Taelon Peter
Tarris Reed Jr.
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 105 | 42,6 | 89,1 | 47,8% | 13,4 | 37,4 | 35,9% | 19,6 | 24,9 | 78,8% | 118,2 | 11,5 | 35,5 | 46,9 | 27,3 | 12,9 | 7,7 | 5,8 | 19,6 | 8,1 | 240:57 | — | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 43,4 | 89,9 | 48,3% | 13,6 | 37,9 | 35,9% | 19,3 | 24,6 | 78,7% | 119,8 | 11,4 | 35,6 | 47,0 | 28,1 | 12,6 | 7,5 | 5,5 | 18,9 | 8,3 | 240:37 | — | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Playoffs | 23 | 39,5 | 86,3 | 45,8% | 12,8 | 35,7 | 35,9% | 20,5 | 25,9 | 79,2% | 112,4 | 11,7 | 35,0 | 46,7 | 24,3 | 13,8 | 8,3 | 7,0 | 22,0 | 7,5 | 242:10 | — | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 41,8 | 89,8 | 46,5% | 14,1 | 39,6 | 35,7% | 16,2 | 21,0 | 77,4% | 113,9 | 10,9 | 32,7 | 43,7 | 28,6 | 13,3 | 8,2 | 5,5 | 16,6 | -2,8 | 240:37 | — | — | — | — | — | — | |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 41,8 | 89,8 | 46,5% | 14,1 | 39,6 | 35,7% | 16,2 | 21,0 | 77,4% | 113,9 | 10,9 | 32,7 | 43,7 | 28,6 | 13,3 | 8,2 | 5,5 | 16,6 | -2,8 | 240:37 | — | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 41,9 | 90,7 | 46,2% | 12,6 | 36,4 | 34,7% | 15,6 | 20,0 | 78,2% | 112,1 | 10,4 | 33,9 | 44,2 | 29,9 | 14,6 | 7,1 | 6,3 | 17,2 | -6,5 | 241:50 | — | — | — | — | — | — | |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 41,9 | 90,7 | 46,2% | 12,6 | 36,4 | 34,7% | 15,6 | 20,0 | 78,2% | 112,1 | 10,4 | 33,9 | 44,2 | 29,9 | 14,6 | 7,1 | 6,3 | 17,2 | -6,5 | 241:50 | — | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 43,1 | 92,6 | 46,5% | 11,1 | 32,2 | 34,5% | 15,8 | 21,2 | 74,3% | 113,0 | 11,8 | 31,9 | 43,7 | 27,2 | 14,7 | 7,0 | 3,9 | 19,9 | -10,0 | 242:08 | — | — | — | — | — | — | |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 43,1 | 92,6 | 46,5% | 11,1 | 32,2 | 34,5% | 15,8 | 21,2 | 74,3% | 113,0 | 11,8 | 31,9 | 43,7 | 27,2 | 14,7 | 7,0 | 3,9 | 19,9 | -10,0 | 242:08 | — | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 83 | 43,2 | 92,7 | 46,6% | 11,3 | 32,0 | 35,3% | 15,4 | 20,4 | 75,4% | 113,0 | 11,0 | 34,2 | 45,2 | 27,8 | 12,2 | 7,6 | 4,9 | 18,1 | 0,0 | 241:30 | — | — | — | — | — | — | |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 43,2 | 92,7 | 46,7% | 11,3 | 32,0 | 35,2% | 15,4 | 20,4 | 75,4% | 113,2 | 11,0 | 34,3 | 45,3 | 27,9 | 12,3 | 7,6 | 4,9 | 18,1 | 0,1 | 241:31 | — | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Play-in | 1 | 37,0 | 91,0 | 40,7% | 13,0 | 34,0 | 38,2% | 16,0 | 22,0 | 72,7% | 103,0 | 8,0 | 26,0 | 34,0 | 19,0 | 6,0 | 4,0 | 3,0 | 20,0 | -10,0 | 240:00 | — | — | — | — | — | — |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 105 | 4.471,0 | 9.356,0 | 1.411,0 | 3.930,0 | 2.058,0 | 2.612,0 | 12.411,0 | 1.204,0 | 3.725,0 | 4.929,0 | 2.862,0 | 1.354,0 | 808,0 | 607,0 | 2.053,0 | 854,0 | 25300:00 | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.562,0 | 7.371,0 | 1.116,0 | 3.108,0 | 1.586,0 | 2.016,0 | 9.826,0 | 935,0 | 2.921,0 | 3.856,0 | 2.302,0 | 1.037,0 | 617,0 | 447,0 | 1.546,0 | 681,0 | 19730:00 | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Playoffs | 23 | 909,0 | 1.985,0 | 295,0 | 822,0 | 472,0 | 596,0 | 2.585,0 | 269,0 | 804,0 | 1.073,0 | 560,0 | 317,0 | 191,0 | 160,0 | 507,0 | 173,0 | 5570:00 | — | — | — | — | — |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 3.426,0 | 7.362,0 | 1.158,0 | 3.246,0 | 1.332,0 | 1.721,0 | 9.342,0 | 896,0 | 2.685,0 | 3.581,0 | 2.348,0 | 1.087,0 | 674,0 | 455,0 | 1.363,0 | -226,0 | 19730:00 | — | — | — | — | — | |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.426,0 | 7.362,0 | 1.158,0 | 3.246,0 | 1.332,0 | 1.721,0 | 9.342,0 | 896,0 | 2.685,0 | 3.581,0 | 2.348,0 | 1.087,0 | 674,0 | 455,0 | 1.363,0 | -226,0 | 19730:00 | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 3.438,0 | 7.436,0 | 1.036,0 | 2.983,0 | 1.280,0 | 1.637,0 | 9.192,0 | 849,0 | 2.778,0 | 3.627,0 | 2.449,0 | 1.198,0 | 584,0 | 520,0 | 1.414,0 | -532,0 | 19830:00 | — | — | — | — | — | |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.438,0 | 7.436,0 | 1.036,0 | 2.983,0 | 1.280,0 | 1.637,0 | 9.192,0 | 849,0 | 2.778,0 | 3.627,0 | 2.449,0 | 1.198,0 | 584,0 | 520,0 | 1.414,0 | -532,0 | 19830:00 | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 3.533,0 | 7.593,0 | 911,0 | 2.640,0 | 1.292,0 | 1.739,0 | 9.269,0 | 965,0 | 2.619,0 | 3.584,0 | 2.232,0 | 1.208,0 | 572,0 | 322,0 | 1.630,0 | -823,0 | 19855:00 | — | — | — | — | — | |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.533,0 | 7.593,0 | 911,0 | 2.640,0 | 1.292,0 | 1.739,0 | 9.269,0 | 965,0 | 2.619,0 | 3.584,0 | 2.232,0 | 1.208,0 | 572,0 | 322,0 | 1.630,0 | -823,0 | 19855:00 | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 83 | 3.583,0 | 7.692,0 | 938,0 | 2.660,0 | 1.278,0 | 1.695,0 | 9.382,0 | 909,0 | 2.841,0 | 3.750,0 | 2.308,0 | 1.015,0 | 630,0 | 406,0 | 1.503,0 | 0,0 | 20045:00 | — | — | — | — | — | |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 3.546,0 | 7.601,0 | 925,0 | 2.626,0 | 1.262,0 | 1.673,0 | 9.279,0 | 901,0 | 2.815,0 | 3.716,0 | 2.289,0 | 1.009,0 | 626,0 | 403,0 | 1.483,0 | 10,0 | 19805:00 | — | — | — | — | — |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Play-in | 1 | 37,0 | 91,0 | 13,0 | 34,0 | 16,0 | 22,0 | 103,0 | 8,0 | 26,0 | 34,0 | 19,0 | 6,0 | 4,0 | 3,0 | 20,0 | -10,0 | 240:00 | — | — | — | — | — |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 105 | 117,6 | 109,4 | 8,2 | 55,4% | 59,2% | 63,9% | 30,2% | 71,8% | 51,8% | 1.361,1% | 100,0% | 100,2 | 0,5 | 588,2 | 547,1 | 41,1 | 2,2 | 19,1 | 97,8% | 20,0 | 83,5 | 100,5 | 1.361,1% | |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 118,7 | 110,4 | 8,3 | 56,0% | 59,6% | 64,6% | 30,2% | 72,8% | 52,2% | 1.330,6% | 100,0% | 100,7 | 0,5 | 593,7 | 552,1 | 41,5 | 2,3 | 19,5 | 97,8% | 20,1 | 83,9 | 100,9 | 1.330,7% |
| 2025-26 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Playoffs | 23 | 113,7 | 105,8 | 7,9 | 53,3% | 57,6% | 61,6% | 30,2% | 68,2% | 50,4% | 1.470,0% | 100,0% | 98,2 | 0,6 | 568,5 | 529,1 | 39,4 | 1,8 | 17,6 | 98,0% | 19,6 | 81,8 | 98,8 | 1.469,6% |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 113,6 | 116,3 | -2,8 | 54,5% | 57,6% | 68,7% | 27,8% | 69,1% | 48,6% | 1.382,2% | 100,0% | 100,1 | 0,5 | 567,8 | 581,7 | -13,9 | 2,3 | 20,0 | 98,2% | 20,0 | 83,4 | 100,4 | 1.382,7% | |
| 2024-25 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 113,6 | 116,3 | -2,8 | 54,5% | 57,6% | 68,7% | 27,8% | 69,1% | 48,6% | 1.382,2% | 100,0% | 100,1 | 0,5 | 567,8 | 581,7 | -13,9 | 2,3 | 20,0 | 98,2% | 20,0 | 83,4 | 100,4 | 1.382,7% |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 109,4 | 115,7 | -6,3 | 53,3% | 56,4% | 71,1% | 26,8% | 72,3% | 49,2% | 1.473,3% | 100,0% | 101,8 | 0,5 | 547,0 | 578,5 | -31,4 | 2,2 | 20,4 | 98,2% | 20,4 | 84,9 | 102,6 | 1.472,9% | |
| 2023-24 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 109,4 | 115,7 | -6,3 | 53,3% | 56,4% | 71,1% | 26,8% | 72,3% | 49,2% | 1.473,3% | 100,0% | 101,8 | 0,5 | 547,0 | 578,5 | -31,4 | 2,2 | 20,4 | 98,2% | 20,4 | 84,9 | 102,6 | 1.472,9% |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 82 | 109,8 | 119,7 | -9,9 | 52,8% | 55,6% | 63,4% | 29,9% | 71,6% | 49,5% | 1.483,5% | 100,0% | 102,1 | 0,5 | 549,1 | 598,6 | -49,5 | 1,9 | 18,7 | 98,2% | 20,4 | 85,1 | 103,1 | 1.483,5% | |
| 2022-23 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 109,8 | 119,7 | -9,9 | 52,8% | 55,6% | 63,4% | 29,9% | 71,6% | 49,5% | 1.483,5% | 100,0% | 102,1 | 0,5 | 549,1 | 598,6 | -49,5 | 1,9 | 18,7 | 98,2% | 20,4 | 85,1 | 103,1 | 1.483,5% |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | 83 | 111,9 | 111,8 | 0,1 | 52,7% | 55,6% | 64,3% | 27,9% | 71,3% | 49,3% | 1.249,6% | 100,0% | 100,5 | 0,5 | 559,3 | 558,9 | 0,4 | 2,4 | 19,4 | 98,5% | 20,1 | 83,7 | 101,0 | 1.249,5% | |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Temporada regular | 82 | 111,9 | 111,7 | 0,2 | 52,8% | 55,7% | 64,4% | 28,0% | 71,3% | 49,4% | 1.257,2% | 100,0% | 100,5 | 0,5 | 559,6 | 558,6 | 1,0 | 2,4 | 19,4 | 98,5% | 20,1 | 83,7 | 101,1 | 1.257,1% |
| 2021-22 |
San Antonio Spurs
|
NBA | Play-in | 1 | 107,3 | 116,5 | -9,2 | 47,8% | 51,2% | 51,4% | 19,3% | 71,8% | 40,6% | 630,0% | 100,0% | 96,5 | 0,4 | 536,5 | 582,5 | -46,0 | 3,2 | 15,1 | 99,1% | 19,3 | 80,4 | 96,0 | 625,0% |
Estadísticas de los jugadores · 2026-27
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||||||
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | ||||||||||||||||||||||||||
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas importadas para este historial. | |||||||||||||||||||||||||||
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/11/2026 23:00 | Temporada regular |
Utah Jazz
|
— : — |
San Antonio Spurs
|
Ficha del partido | |
| 18/11/2026 02:00 | Temporada regular |
San Antonio Spurs
|
— : — |
Detroit Pistons
|
Ficha del partido | |
| 20/11/2026 02:00 | Temporada regular |
San Antonio Spurs
|
— : — |
Los Angeles Clippers
|
Ficha del partido | |
| 22/11/2026 02:00 | Temporada regular |
San Antonio Spurs
|
— : — |
New Orleans Pelicans
|
Ficha del partido | |
| 24/11/2026 04:00 | Temporada regular |
Sacramento Kings
|
— : — |
San Antonio Spurs
|
Ficha del partido |
Lesionados del equipo · Parte actual
| Jugador | Estado | Lesión | Fecha prevista de recuperación |
|---|---|---|---|
| Carter Bryant | Día a día | Tobillo | 14/10/2026 |
| Stephon Castle | Día a día | Descanso | 14/10/2026 |
| Devin Vassell | Día a día | Descanso | 14/10/2026 |
| De'Aaron Fox | Día a día | Lesión no especificada · Molestias | 14/10/2026 |
| Dylan Harper | Día a día | Descanso | 14/10/2026 |
| Victor Wembanyama | Día a día | Descanso | 14/10/2026 |
| Jayden Quaintance | Baja | Rodilla · Cirugía · Lado derecho | 01/12/2026 |
| Tobias Harris | Día a día | Gemelo · Distensión · Lado izquierdo | 20/10/2026 |
Mapa de tiros
San Antonio Spurs · 2026-27 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|