Lazar Mutic
2026-27
- Posición
- Alero / Ala-pívot
- País
- Bosnia and Herzegovina
- Altura / peso
- 201 cm / 100 kg
Equipos registrados en la temporada
ELO global actual
Rendimiento individual y resultado del equipo, ajustados al nivel de liga. Continúa entre temporadas desde 1500.
1.438,9
-2,8
Métricas avanzadas · cobertura 60 %
Trayectoria por equipo y temporada
Medias por partido
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | 2 | 1,5 | 4,5 | 33,3% | 0,5 | 2,0 | 25,0% | 0,0 | 0,0 | — | 3,5 | 1,5 | 1,0 | 2,5 | 0,5 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 2,0 | -7,5 | 16:36 | 1,0 | 2,5 | 0,0 | 0,5 | 1,5 | 41,7% | |
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | Temporada regular | 2 | 1,5 | 4,5 | 33,3% | 0,5 | 2,0 | 25,0% | 0,0 | 0,0 | — | 3,5 | 1,5 | 1,0 | 2,5 | 0,5 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 2,0 | -7,5 | 16:36 | 1,0 | 2,5 | 0,0 | 0,5 | 1,5 | 41,7% |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | 17 | 2,1 | 4,8 | 43,2% | 0,5 | 1,4 | 37,5% | 0,6 | 1,1 | 61,1% | 5,3 | 1,4 | 2,8 | 4,1 | 0,8 | 1,2 | 0,4 | 0,1 | 3,1 | -1,8 | 20:40 | 1,5 | 3,4 | 0,4 | 1,4 | 4,4 | 40,6% | |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | Temporada regular | 17 | 2,1 | 4,8 | 43,2% | 0,5 | 1,4 | 37,5% | 0,6 | 1,1 | 61,1% | 5,3 | 1,4 | 2,8 | 4,1 | 0,8 | 1,2 | 0,4 | 0,1 | 3,1 | -1,8 | 20:40 | 1,5 | 3,4 | 0,4 | 1,4 | 4,4 | 40,6% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | 2 | 3,0 | 9,0 | 1,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 7,0 | 3,0 | 2,0 | 5,0 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 4,0 | -15,0 | 33:12 | 2,0 | 5,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 | |
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | Temporada regular | 2 | 3,0 | 9,0 | 1,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 7,0 | 3,0 | 2,0 | 5,0 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 1,0 | 4,0 | -15,0 | 33:12 | 2,0 | 5,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | 17 | 35,0 | 81,0 | 9,0 | 24,0 | 11,0 | 18,0 | 90,0 | 23,0 | 47,0 | 70,0 | 14,0 | 21,0 | 7,0 | 1,0 | 52,0 | -31,0 | 351:27 | 26,0 | 57,0 | 6,0 | 24,0 | 74,0 | |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | Temporada regular | 17 | 35,0 | 81,0 | 9,0 | 24,0 | 11,0 | 18,0 | 90,0 | 23,0 | 47,0 | 70,0 | 14,0 | 21,0 | 7,0 | 1,0 | 52,0 | -31,0 | 351:27 | 26,0 | 57,0 | 6,0 | 24,0 | 74,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
MoraBanc Andorra
|
ACB | Temporada regular | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
Lietkabelis Panevezys
|
Eurocup | Temporada regular | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/11/2026 19:30 | Temporada regular |
MoraBanc Andorra
|
— : — |
La Laguna Tenerife
|
Ficha del partido | |
| 21/11/2026 19:30 | Temporada regular |
Kids&Us Manresa
|
— : — |
MoraBanc Andorra
|
Ficha del partido | |
| 06/12/2026 12:30 | Temporada regular |
Real Madrid
|
— : — |
MoraBanc Andorra
|
Ficha del partido | |
| 09/12/2026 20:00 | Temporada regular |
MoraBanc Andorra
|
— : — |
Casademont Zaragoza
|
Ficha del partido | |
| 13/12/2026 16:30 | Temporada regular |
MoraBanc Andorra
|
— : — |
UCAM Murcia
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Lazar Mutic · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Consulta sus tiros por temporada, fase, equipo o cuarto.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|