Joaquin Taboada Luhers
2026-27
- Posición
- Base / Escolta
- País
- Uruguay
- Altura / peso
- 195 cm / 92 kg
Equipos registrados en la temporada
ELO global actual
Rendimiento individual y resultado del equipo, ajustados al nivel de liga. Continúa entre temporadas desde 1500.
1.493,9
-5,4
Métricas avanzadas · cobertura 60 %
Trayectoria por equipo y temporada
Medias por partido
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | 2 | 0,5 | 2,5 | 20,0% | 0,0 | 1,0 | 0,0% | 0,0 | 1,0 | 0,0% | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 4,0 | -10,5 | 11:39 | 0,5 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | -1,5 | 25,0% | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | Temporada regular | 2 | 0,5 | 2,5 | 20,0% | 0,0 | 1,0 | 0,0% | 0,0 | 1,0 | 0,0% | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 4,0 | -10,5 | 11:39 | 0,5 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | -1,5 | 25,0% |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | 3 | 1,0 | 4,0 | 25,0% | 0,0 | 0,3 | 0,0% | 0,7 | 0,7 | 100,0% | 2,7 | 1,7 | 0,0 | 1,7 | 1,0 | 1,0 | 0,7 | 0,0 | 2,3 | 4,0 | 13:31 | 1,0 | 3,7 | 1,0 | 0,3 | -1,0 | 33,3% | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | Temporada regular | 3 | 1,0 | 4,0 | 25,0% | 0,0 | 0,3 | 0,0% | 0,7 | 0,7 | 100,0% | 2,7 | 1,7 | 0,0 | 1,7 | 1,0 | 1,0 | 0,7 | 0,0 | 2,3 | 4,0 | 13:31 | 1,0 | 3,7 | 1,0 | 0,3 | -1,0 | 33,3% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | 2 | 1,0 | 5,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 8,0 | -21,0 | 23:19 | 1,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | -3,0 | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | Temporada regular | 2 | 1,0 | 5,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 8,0 | -21,0 | 23:19 | 1,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | -3,0 |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | 3 | 3,0 | 12,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | 8,0 | 5,0 | 0,0 | 5,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 0,0 | 7,0 | 12,0 | 40:33 | 3,0 | 11,0 | 3,0 | 1,0 | -3,0 | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | Temporada regular | 3 | 3,0 | 12,0 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | 8,0 | 5,0 | 0,0 | 5,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 0,0 | 7,0 | 12,0 | 40:33 | 3,0 | 11,0 | 3,0 | 1,0 | -3,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Eurocup | Temporada regular | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/12/2026 16:30 | Temporada regular |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
— : — |
Casademont Zaragoza
|
Ficha del partido | |
| 03/01/2027 12:30 | Temporada regular |
MoraBanc Andorra
|
— : — |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
Ficha del partido | |
| 08/01/2027 20:00 | Temporada regular |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
— : — |
La Laguna Tenerife
|
Ficha del partido | |
| 10/01/2027 18:00 | Temporada regular |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
— : — |
Leyma Coruña
|
Ficha del partido | |
| 16/01/2027 19:30 | Temporada regular |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
— : — |
Real Madrid
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Joaquin Taboada Luhers · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Consulta sus tiros por temporada, fase, equipo o cuarto.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|