Play-off · 1–8
Zonas orientativas según el puesto.
V · VictoriaD · DerrotaPulsa un resultado para ver el partido.
ELO al último partido calculado de la temporada, incluidos play-in y playoffs. Base inicial: 1500; continúa entre temporadas.
Sin conferencia
Solo partidos finalizados de temporada regular de ACB · 2026-27.
| # | Equipo | PJ | V | D | % | PF | PC | +/- | Últimos 5 Más reciente → | Racha | ELO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 · Zona Play-off |
Kosner Baskonia Vitoria-Gasteiz
|
3 | 3 | 0 | 100,0% | 309 | 248 | +61 | 3 V victorias consecutivas | 1.532,0 | |
| 2 · Zona Play-off |
Real Madrid
|
3 | 3 | 0 | 100,0% | 323 | 277 | +46 | 3 V victorias consecutivas | 1.532,0 | |
| 3 · Zona Play-off |
Río Breogán
|
3 | 3 | 0 | 100,0% | 326 | 291 | +35 | 3 V victorias consecutivas | 1.530,5 | |
| 4 · Zona Play-off |
Surne Bilbao
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 304 | 283 | +21 | 1 V victorias consecutivas | 1.498,5 | |
| 5 · Zona Play-off |
La Laguna Tenerife
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 250 | 233 | +17 | 2 V victorias consecutivas | 1.500,0 | |
| 6 · Zona Play-off |
FC Barcelona
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 302 | 287 | +15 | 1 V victorias consecutivas | 1.498,5 | |
| 7 · Zona Play-off |
Casademont Zaragoza
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 255 | 248 | +7 | 1 V victorias consecutivas | 1.498,5 | |
| 8 · Zona Play-off |
Monbus Obradoiro
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 288 | 288 | 0 | 1 V victorias consecutivas | 1.500,0 | |
| 9 |
Valencia Basket
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 283 | 276 | +7 | 1 D derrotas consecutivas | 1.501,5 | |
| 10 |
Recoletas Salud San Pablo Burgos
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 278 | 275 | +3 | 1 D derrotas consecutivas | 1.501,5 | |
| 11 |
Unicaja
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 254 | 253 | +1 | 1 V victorias consecutivas | 1.468,0 | |
| 12 |
iLERNA Lleida
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 275 | 285 | -10 | 2 D derrotas consecutivas | 1.498,5 | |
| 13 |
UCAM Murcia
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 254 | 268 | -14 | 1 D derrotas consecutivas | 1.501,5 | |
| 14 |
Leyma Coruña
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 276 | 312 | -36 | 1 D derrotas consecutivas | 1.501,5 | |
| 15 |
FIATC Girona
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 254 | 310 | -56 | 2 D derrotas consecutivas | 1.500,0 | |
| 16 |
MoraBanc Andorra
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 169 | 182 | -13 | 2 D derrotas consecutivas | 1.484,0 | |
| 17 |
Joventut Badalona
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 177 | 203 | -26 | 2 D derrotas consecutivas | 1.484,0 | |
| 18 |
Kids&Us Manresa
|
3 | 0 | 3 | 0,0% | 270 | 328 | -58 | 3 D derrotas consecutivas | 1.469,5 |