ELO del equipo
Hasta el último partido calculado de 2026-27. Continúa entre temporadas desde 1500.
El histórico reúne todas las temporadas de Valencia Basket. Los jugadores y tiros corresponden a 2026-27 y solo incluyen lo registrado con este equipo.
Jugadores de la temporada
ELO global actual: conserva la trayectoria entre ligas y ajusta su nivel competitivo.
Alvaro Cardenas Torre
Armoni Brooks
Dylan Osetkowski
Gonzalo Corbalan Gutierrez
Jasiel Rivero Fernandez
Josep Puerto Guaita
Kameron Milton Allante Taylor
Mario Saint-Supery Fernandez
Mouhamadou Gueye
Nathan Donald Reuvers
Neal Omar Sako
Nikola Mirotic Stajovic
Omari Moore
TJ Shorts
Estadísticas del equipo · Todas las temporadas
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | 4 | 35,3 | 74,5 | 47,3% | 11,0 | 31,5 | 34,9% | 18,3 | 25,3 | 72,3% | 99,8 | 11,8 | 25,8 | 37,5 | 20,0 | 7,5 | 6,0 | 2,3 | 25,3 | 7,5 | — | 24,3 | 43,0 | 2,5 | 23,8 | 107,8 | 56,1% | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | Temporada regular | 4 | 35,3 | 74,5 | 47,3% | 11,0 | 31,5 | 34,9% | 18,3 | 25,3 | 72,3% | 99,8 | 11,8 | 25,8 | 37,5 | 20,0 | 7,5 | 6,0 | 2,3 | 25,3 | 7,5 | — | 24,3 | 43,0 | 2,5 | 23,8 | 107,8 | 56,1% |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 6 | 34,3 | 70,8 | 48,5% | 11,7 | 29,2 | 40,0% | 18,0 | 22,8 | 78,8% | 98,3 | 12,0 | 25,5 | 37,5 | 21,0 | 11,5 | 6,5 | 1,8 | 21,2 | 6,8 | 204:10 | 22,7 | 41,7 | 3,8 | 21,8 | 109,2 | 55,1% | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | 34,3 | 70,8 | 48,5% | 11,7 | 29,2 | 40,0% | 18,0 | 22,8 | 78,8% | 98,3 | 12,0 | 25,5 | 37,5 | 21,0 | 11,5 | 6,5 | 1,8 | 21,2 | 6,8 | 204:10 | 22,7 | 41,7 | 3,8 | 21,8 | 109,2 | 55,1% |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 44 | 32,5 | 68,4 | 47,6% | 11,5 | 31,8 | 36,1% | 13,8 | 19,2 | 71,9% | 90,4 | 13,0 | 24,8 | 37,8 | 21,0 | 12,4 | 7,0 | 3,3 | 20,5 | 4,1 | 202:16 | 21,1 | 36,6 | 2,3 | 20,4 | 103,4 | 57,8% | |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 38 | 32,6 | 68,4 | 47,7% | 11,7 | 31,8 | 36,7% | 14,0 | 19,4 | 72,1% | 90,9 | 13,0 | 24,7 | 37,7 | 21,0 | 12,6 | 6,9 | 3,2 | 20,8 | 4,6 | 201:58 | 20,9 | 36,6 | 2,3 | 20,5 | 103,2 | 57,5% |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Playoffs | 6 | 32,2 | 68,3 | 47,1% | 10,2 | 31,5 | 32,3% | 12,7 | 18,0 | 70,4% | 87,2 | 13,0 | 25,5 | 38,5 | 20,8 | 11,2 | 7,3 | 4,2 | 18,5 | 1,0 | 204:10 | 22,0 | 36,8 | 2,0 | 20,0 | 104,8 | 59,4% |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | 27,4 | 60,7 | 45,2% | 7,3 | 22,2 | 32,8% | 13,8 | 17,8 | 77,4% | 75,9 | 10,1 | 24,2 | 34,4 | 16,2 | 13,6 | 6,5 | 1,8 | 21,1 | -3,1 | 200:44 | 20,2 | 38,5 | 3,1 | 19,1 | 78,7 | 52,5% | |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | 27,4 | 60,7 | 45,2% | 7,3 | 22,2 | 32,8% | 13,8 | 17,8 | 77,4% | 75,9 | 10,1 | 24,2 | 34,4 | 16,2 | 13,6 | 6,5 | 1,8 | 21,1 | -3,1 | 200:44 | 20,2 | 38,5 | 3,1 | 19,1 | 78,7 | 52,5% |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | 28,7 | 61,7 | 46,5% | 10,4 | 28,4 | 36,7% | 13,9 | 17,0 | 82,1% | 81,8 | 9,7 | 21,5 | 31,2 | 17,6 | 13,2 | 6,7 | 1,6 | 22,2 | -3,8 | 201:28 | 18,3 | 33,4 | 2,6 | 20,1 | 85,0 | 54,8% | |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | 28,7 | 61,7 | 46,5% | 10,4 | 28,4 | 36,7% | 13,9 | 17,0 | 82,1% | 81,8 | 9,7 | 21,5 | 31,2 | 17,6 | 13,2 | 6,7 | 1,6 | 22,2 | -3,8 | 201:28 | 18,3 | 33,4 | 2,6 | 20,1 | 85,0 | 54,8% |
Totales
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | 4 | 141,0 | 298,0 | 44,0 | 126,0 | 73,0 | 101,0 | 399,0 | 47,0 | 103,0 | 150,0 | 80,0 | 30,0 | 24,0 | 9,0 | 101,0 | 30,0 | — | 97,0 | 172,0 | 10,0 | 95,0 | 431,0 | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | Temporada regular | 4 | 141,0 | 298,0 | 44,0 | 126,0 | 73,0 | 101,0 | 399,0 | 47,0 | 103,0 | 150,0 | 80,0 | 30,0 | 24,0 | 9,0 | 101,0 | 30,0 | — | 97,0 | 172,0 | 10,0 | 95,0 | 431,0 |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 6 | 206,0 | 425,0 | 70,0 | 175,0 | 108,0 | 137,0 | 590,0 | 72,0 | 153,0 | 225,0 | 126,0 | 69,0 | 39,0 | 11,0 | 127,0 | 41,0 | 1225:00 | 136,0 | 250,0 | 23,0 | 131,0 | 655,0 | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | 206,0 | 425,0 | 70,0 | 175,0 | 108,0 | 137,0 | 590,0 | 72,0 | 153,0 | 225,0 | 126,0 | 69,0 | 39,0 | 11,0 | 127,0 | 41,0 | 1225:00 | 136,0 | 250,0 | 23,0 | 131,0 | 655,0 |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 44 | 1.432,0 | 3.009,0 | 505,0 | 1.399,0 | 608,0 | 846,0 | 3.977,0 | 571,0 | 1.092,0 | 1.663,0 | 924,0 | 547,0 | 307,0 | 147,0 | 903,0 | 180,0 | 8900:00 | 927,0 | 1.610,0 | 101,0 | 898,0 | 4.550,0 | |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 38 | 1.239,0 | 2.599,0 | 444,0 | 1.210,0 | 532,0 | 738,0 | 3.454,0 | 493,0 | 939,0 | 1.432,0 | 799,0 | 480,0 | 263,0 | 122,0 | 792,0 | 174,0 | 7675:00 | 795,0 | 1.389,0 | 89,0 | 778,0 | 3.921,0 |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Playoffs | 6 | 193,0 | 410,0 | 61,0 | 189,0 | 76,0 | 108,0 | 523,0 | 78,0 | 153,0 | 231,0 | 125,0 | 67,0 | 44,0 | 25,0 | 111,0 | 6,0 | 1225:00 | 132,0 | 221,0 | 12,0 | 120,0 | 629,0 |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | 933,0 | 2.063,0 | 247,0 | 754,0 | 469,0 | 606,0 | 2.582,0 | 345,0 | 823,0 | 1.168,0 | 550,0 | 463,0 | 220,0 | 62,0 | 719,0 | -106,0 | 6825:00 | 686,0 | 1.309,0 | 106,0 | 650,0 | 2.677,0 | |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | 933,0 | 2.063,0 | 247,0 | 754,0 | 469,0 | 606,0 | 2.582,0 | 345,0 | 823,0 | 1.168,0 | 550,0 | 463,0 | 220,0 | 62,0 | 719,0 | -106,0 | 6825:00 | 686,0 | 1.309,0 | 106,0 | 650,0 | 2.677,0 |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | 977,0 | 2.099,0 | 354,0 | 965,0 | 474,0 | 577,0 | 2.782,0 | 330,0 | 731,0 | 1.061,0 | 597,0 | 450,0 | 228,0 | 55,0 | 754,0 | -128,0 | 6850:00 | 623,0 | 1.134,0 | 88,0 | 685,0 | 2.891,0 | |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | 977,0 | 2.099,0 | 354,0 | 965,0 | 474,0 | 577,0 | 2.782,0 | 330,0 | 731,0 | 1.061,0 | 597,0 | 450,0 | 228,0 | 55,0 | 754,0 | -128,0 | 6850:00 | 623,0 | 1.134,0 | 88,0 | 685,0 | 2.891,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Equipo | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 44 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 38 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2025-26 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Playoffs | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2023-24 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2022-23 |
Valencia Basket
|
Euroliga | Temporada regular | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Estadísticas de los jugadores · 2026-27
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR | 2P% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | 4 | 3,8 | 10,3 | 36,6% | 1,8 | 5,8 | 30,4% | 1,3 | 1,3 | 100,0% | 10,5 | 0,8 | 2,8 | 3,5 | 2,0 | 0,5 | 1,3 | 0,0 | 1,8 | 0,5 | 19:31 | 2,0 | 4,5 | 0,5 | 1,5 | 9,5 | 49,6% | |
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | Temporada regular | 4 | 3,8 | 10,3 | 36,6% | 1,8 | 5,8 | 30,4% | 1,3 | 1,3 | 100,0% | 10,5 | 0,8 | 2,8 | 3,5 | 2,0 | 0,5 | 1,3 | 0,0 | 1,8 | 0,5 | 19:31 | 2,0 | 4,5 | 0,5 | 1,5 | 9,5 | 49,6% |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | 4 | 2,8 | 7,0 | 39,3% | 1,0 | 3,0 | 33,3% | 1,0 | 1,8 | 57,1% | 7,5 | 1,5 | 3,3 | 4,8 | 4,3 | 1,0 | 1,3 | 0,0 | 3,0 | 4,0 | 22:15 | 1,8 | 4,0 | 0,0 | 2,3 | 11,0 | 41,7% | |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | Temporada regular | 4 | 2,8 | 7,0 | 39,3% | 1,0 | 3,0 | 33,3% | 1,0 | 1,8 | 57,1% | 7,5 | 1,5 | 3,3 | 4,8 | 4,3 | 1,0 | 1,3 | 0,0 | 3,0 | 4,0 | 22:15 | 1,8 | 4,0 | 0,0 | 2,3 | 11,0 | 41,7% |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | 4 | 2,0 | 5,8 | 34,8% | 0,5 | 3,3 | 15,4% | 1,5 | 2,5 | 60,0% | 6,0 | 0,3 | 3,0 | 3,3 | 0,0 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 2,3 | -1,3 | 15:32 | 1,5 | 2,5 | 0,5 | 2,0 | 3,3 | 66,7% | |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | Temporada regular | 4 | 2,0 | 5,8 | 34,8% | 0,5 | 3,3 | 15,4% | 1,5 | 2,5 | 60,0% | 6,0 | 0,3 | 3,0 | 3,3 | 0,0 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 2,3 | -1,3 | 15:32 | 1,5 | 2,5 | 0,5 | 2,0 | 3,3 | 66,7% |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | 4 | 4,8 | 9,8 | 48,7% | 2,0 | 5,3 | 38,1% | 2,5 | 3,3 | 76,9% | 14,0 | 1,5 | 2,0 | 3,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 2,0 | 7,0 | 16:56 | 2,8 | 4,5 | 0,5 | 2,3 | 12,5 | 73,2% | |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | Temporada regular | 4 | 4,8 | 9,8 | 48,7% | 2,0 | 5,3 | 38,1% | 2,5 | 3,3 | 76,9% | 14,0 | 1,5 | 2,0 | 3,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 2,0 | 7,0 | 16:56 | 2,8 | 4,5 | 0,5 | 2,3 | 12,5 | 73,2% |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | 2 | 1,0 | 3,0 | 33,3% | 1,0 | 2,0 | 50,0% | 0,0 | 0,0 | — | 3,0 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 2,5 | -3,0 | 18:53 | 0,0 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 2,5 | 0,0% | |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | Temporada regular | 2 | 1,0 | 3,0 | 33,3% | 1,0 | 2,0 | 50,0% | 0,0 | 0,0 | — | 3,0 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 2,5 | -3,0 | 18:53 | 0,0 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 2,5 | 0,0% |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | 4 | 2,8 | 4,8 | 57,9% | 1,5 | 2,5 | 60,0% | 1,0 | 1,5 | 66,7% | 8,0 | 1,0 | 0,3 | 1,3 | 3,8 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 2,3 | 6,8 | 17:17 | 1,3 | 2,3 | 0,3 | 1,8 | 8,8 | 47,2% | |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | Temporada regular | 4 | 2,8 | 4,8 | 57,9% | 1,5 | 2,5 | 60,0% | 1,0 | 1,5 | 66,7% | 8,0 | 1,0 | 0,3 | 1,3 | 3,8 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 2,3 | 6,8 | 17:17 | 1,3 | 2,3 | 0,3 | 1,8 | 8,8 | 47,2% |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | 4 | 6,0 | 11,3 | 53,3% | 0,8 | 2,3 | 33,3% | 4,5 | 5,3 | 85,7% | 17,3 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 4,8 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 3,0 | 2,8 | 21:19 | 5,3 | 9,0 | 0,3 | 5,3 | 20,8 | 60,1% | |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | Temporada regular | 4 | 6,0 | 11,3 | 53,3% | 0,8 | 2,3 | 33,3% | 4,5 | 5,3 | 85,7% | 17,3 | 0,5 | 2,0 | 2,5 | 4,8 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 3,0 | 2,8 | 21:19 | 5,3 | 9,0 | 0,3 | 5,3 | 20,8 | 60,1% |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | 2 | 0,0 | 0,5 | 0,0% | 0,0 | 0,5 | 0,0% | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 2,5 | -5,0 | 7:04 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -2,5 | — | |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | Temporada regular | 2 | 0,0 | 0,5 | 0,0% | 0,0 | 0,5 | 0,0% | 0,0 | 0,0 | — | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 2,5 | -5,0 | 7:04 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -2,5 | — |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | 1 | 4,0 | 9,0 | 44,4% | 0,0 | 2,0 | 0,0% | 1,0 | 1,0 | 100,0% | 9,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 9,0 | 16:29 | 4,0 | 7,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 | 57,1% | |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | Temporada regular | 1 | 4,0 | 9,0 | 44,4% | 0,0 | 2,0 | 0,0% | 1,0 | 1,0 | 100,0% | 9,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 9,0 | 16:29 | 4,0 | 7,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 | 57,1% |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | 4 | 3,0 | 4,0 | 75,0% | 0,0 | 0,0 | — | 1,3 | 2,5 | 50,0% | 7,3 | 1,3 | 3,8 | 5,0 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 1,8 | 6,5 | 16:32 | 3,0 | 4,0 | 0,0 | 1,8 | 10,5 | 81,7% | |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | Temporada regular | 4 | 3,0 | 4,0 | 75,0% | 0,0 | 0,0 | — | 1,3 | 2,5 | 50,0% | 7,3 | 1,3 | 3,8 | 5,0 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 1,8 | 6,5 | 16:32 | 3,0 | 4,0 | 0,0 | 1,8 | 10,5 | 81,7% |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | 4 | 2,8 | 4,3 | 64,7% | 1,8 | 2,8 | 63,6% | 1,0 | 1,8 | 57,1% | 8,3 | 0,8 | 2,3 | 3,0 | 1,3 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 7,5 | 15:02 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 11,8 | 75,0% | |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | Temporada regular | 4 | 2,8 | 4,3 | 64,7% | 1,8 | 2,8 | 63,6% | 1,0 | 1,8 | 57,1% | 8,3 | 0,8 | 2,3 | 3,0 | 1,3 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 7,5 | 15:02 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 11,8 | 75,0% |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | 4 | 3,0 | 5,5 | 54,5% | 0,3 | 0,5 | 50,0% | 2,3 | 2,8 | 81,8% | 8,5 | 1,8 | 1,0 | 2,8 | 0,8 | 0,3 | 0,5 | 0,5 | 2,3 | 4,0 | 15:21 | 2,8 | 5,0 | 0,0 | 2,0 | 9,5 | 42,0% | |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | 3,0 | 5,5 | 54,5% | 0,3 | 0,5 | 50,0% | 2,3 | 2,8 | 81,8% | 8,5 | 1,8 | 1,0 | 2,8 | 0,8 | 0,3 | 0,5 | 0,5 | 2,3 | 4,0 | 15:21 | 2,8 | 5,0 | 0,0 | 2,0 | 9,5 | 42,0% |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | 4 | 1,3 | 4,8 | 26,3% | 0,5 | 3,3 | 15,4% | 1,3 | 1,5 | 83,3% | 4,3 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 12:10 | 0,8 | 1,5 | 0,3 | 1,8 | 2,3 | 50,0% | |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | 1,3 | 4,8 | 26,3% | 0,5 | 3,3 | 15,4% | 1,3 | 1,5 | 83,3% | 4,3 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 1,3 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 12:10 | 0,8 | 1,5 | 0,3 | 1,8 | 2,3 | 50,0% |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | 3 | 2,3 | 4,3 | 53,8% | 0,7 | 1,7 | 40,0% | 0,7 | 1,3 | 50,0% | 6,0 | 0,7 | 1,7 | 2,3 | 0,0 | 0,7 | 0,3 | 0,0 | 1,3 | 0,7 | 14:42 | 1,7 | 2,7 | 0,0 | 1,7 | 5,7 | 66,7% | |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | Temporada regular | 3 | 2,3 | 4,3 | 53,8% | 0,7 | 1,7 | 40,0% | 0,7 | 1,3 | 50,0% | 6,0 | 0,7 | 1,7 | 2,3 | 0,0 | 0,7 | 0,3 | 0,0 | 1,3 | 0,7 | 14:42 | 1,7 | 2,7 | 0,0 | 1,7 | 5,7 | 66,7% |
Totales
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | FGM | FGA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | PTS | OREB | DREB | REB | AST | TOV | STL | BLK | PF | +/- | MIN | 2PM | 2PA | BLKA | PFD | PIR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | 4 | 15,0 | 41,0 | 7,0 | 23,0 | 5,0 | 5,0 | 42,0 | 3,0 | 11,0 | 14,0 | 8,0 | 2,0 | 5,0 | 0,0 | 7,0 | 2,0 | 78:05 | 8,0 | 18,0 | 2,0 | 6,0 | 38,0 | |
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | Temporada regular | 4 | 15,0 | 41,0 | 7,0 | 23,0 | 5,0 | 5,0 | 42,0 | 3,0 | 11,0 | 14,0 | 8,0 | 2,0 | 5,0 | 0,0 | 7,0 | 2,0 | 78:05 | 8,0 | 18,0 | 2,0 | 6,0 | 38,0 |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | 4 | 11,0 | 28,0 | 4,0 | 12,0 | 4,0 | 7,0 | 30,0 | 6,0 | 13,0 | 19,0 | 17,0 | 4,0 | 5,0 | 0,0 | 12,0 | 16,0 | 88:59 | 7,0 | 16,0 | 0,0 | 9,0 | 44,0 | |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | Temporada regular | 4 | 11,0 | 28,0 | 4,0 | 12,0 | 4,0 | 7,0 | 30,0 | 6,0 | 13,0 | 19,0 | 17,0 | 4,0 | 5,0 | 0,0 | 12,0 | 16,0 | 88:59 | 7,0 | 16,0 | 0,0 | 9,0 | 44,0 |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | 4 | 8,0 | 23,0 | 2,0 | 13,0 | 6,0 | 10,0 | 24,0 | 1,0 | 12,0 | 13,0 | 0,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 9,0 | -5,0 | 62:06 | 6,0 | 10,0 | 2,0 | 8,0 | 13,0 | |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | Temporada regular | 4 | 8,0 | 23,0 | 2,0 | 13,0 | 6,0 | 10,0 | 24,0 | 1,0 | 12,0 | 13,0 | 0,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 9,0 | -5,0 | 62:06 | 6,0 | 10,0 | 2,0 | 8,0 | 13,0 |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | 4 | 19,0 | 39,0 | 8,0 | 21,0 | 10,0 | 13,0 | 56,0 | 6,0 | 8,0 | 14,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 8,0 | 28,0 | 67:44 | 11,0 | 18,0 | 2,0 | 9,0 | 50,0 | |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | Temporada regular | 4 | 19,0 | 39,0 | 8,0 | 21,0 | 10,0 | 13,0 | 56,0 | 6,0 | 8,0 | 14,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 8,0 | 28,0 | 67:44 | 11,0 | 18,0 | 2,0 | 9,0 | 50,0 |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | 2 | 2,0 | 6,0 | 2,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 6,0 | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 5,0 | -6,0 | 37:45 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 5,0 | |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | Temporada regular | 2 | 2,0 | 6,0 | 2,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 6,0 | 1,0 | 4,0 | 5,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 5,0 | -6,0 | 37:45 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 5,0 |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | 4 | 11,0 | 19,0 | 6,0 | 10,0 | 4,0 | 6,0 | 32,0 | 4,0 | 1,0 | 5,0 | 15,0 | 5,0 | 1,0 | 0,0 | 9,0 | 27,0 | 69:06 | 5,0 | 9,0 | 1,0 | 7,0 | 35,0 | |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | Temporada regular | 4 | 11,0 | 19,0 | 6,0 | 10,0 | 4,0 | 6,0 | 32,0 | 4,0 | 1,0 | 5,0 | 15,0 | 5,0 | 1,0 | 0,0 | 9,0 | 27,0 | 69:06 | 5,0 | 9,0 | 1,0 | 7,0 | 35,0 |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | 4 | 24,0 | 45,0 | 3,0 | 9,0 | 18,0 | 21,0 | 69,0 | 2,0 | 8,0 | 10,0 | 19,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 12,0 | 11,0 | 85:15 | 21,0 | 36,0 | 1,0 | 21,0 | 83,0 | |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | Temporada regular | 4 | 24,0 | 45,0 | 3,0 | 9,0 | 18,0 | 21,0 | 69,0 | 2,0 | 8,0 | 10,0 | 19,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 12,0 | 11,0 | 85:15 | 21,0 | 36,0 | 1,0 | 21,0 | 83,0 |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | 2 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 | -10,0 | 14:07 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -5,0 | |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | Temporada regular | 2 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 | -10,0 | 14:07 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -5,0 |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | 1 | 4,0 | 9,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 9,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 9,0 | 16:29 | 4,0 | 7,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 | |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | Temporada regular | 1 | 4,0 | 9,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 9,0 | 1,0 | 2,0 | 3,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 9,0 | 16:29 | 4,0 | 7,0 | 0,0 | 1,0 | 5,0 |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | 4 | 12,0 | 16,0 | 0,0 | 0,0 | 5,0 | 10,0 | 29,0 | 5,0 | 15,0 | 20,0 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 2,0 | 7,0 | 26,0 | 66:07 | 12,0 | 16,0 | 0,0 | 7,0 | 42,0 | |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | Temporada regular | 4 | 12,0 | 16,0 | 0,0 | 0,0 | 5,0 | 10,0 | 29,0 | 5,0 | 15,0 | 20,0 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 2,0 | 7,0 | 26,0 | 66:07 | 12,0 | 16,0 | 0,0 | 7,0 | 42,0 |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | 4 | 11,0 | 17,0 | 7,0 | 11,0 | 4,0 | 7,0 | 33,0 | 3,0 | 9,0 | 12,0 | 5,0 | 0,0 | 4,0 | 0,0 | 4,0 | 30,0 | 60:09 | 4,0 | 6,0 | 0,0 | 6,0 | 47,0 | |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | Temporada regular | 4 | 11,0 | 17,0 | 7,0 | 11,0 | 4,0 | 7,0 | 33,0 | 3,0 | 9,0 | 12,0 | 5,0 | 0,0 | 4,0 | 0,0 | 4,0 | 30,0 | 60:09 | 4,0 | 6,0 | 0,0 | 6,0 | 47,0 |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | 4 | 12,0 | 22,0 | 1,0 | 2,0 | 9,0 | 11,0 | 34,0 | 7,0 | 4,0 | 11,0 | 3,0 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | 9,0 | 16,0 | 61:24 | 11,0 | 20,0 | 0,0 | 8,0 | 38,0 | |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | 12,0 | 22,0 | 1,0 | 2,0 | 9,0 | 11,0 | 34,0 | 7,0 | 4,0 | 11,0 | 3,0 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | 9,0 | 16,0 | 61:24 | 11,0 | 20,0 | 0,0 | 8,0 | 38,0 |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | 4 | 5,0 | 19,0 | 2,0 | 13,0 | 5,0 | 6,0 | 17,0 | 2,0 | 6,0 | 8,0 | 6,0 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 8,0 | 4,0 | 48:38 | 3,0 | 6,0 | 1,0 | 7,0 | 9,0 | |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | 5,0 | 19,0 | 2,0 | 13,0 | 5,0 | 6,0 | 17,0 | 2,0 | 6,0 | 8,0 | 6,0 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 8,0 | 4,0 | 48:38 | 3,0 | 6,0 | 1,0 | 7,0 | 9,0 |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | 3 | 7,0 | 13,0 | 2,0 | 5,0 | 2,0 | 4,0 | 18,0 | 2,0 | 5,0 | 7,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 4,0 | 2,0 | 44:06 | 5,0 | 8,0 | 0,0 | 5,0 | 17,0 | |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | Temporada regular | 3 | 7,0 | 13,0 | 2,0 | 5,0 | 2,0 | 4,0 | 18,0 | 2,0 | 5,0 | 7,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 4,0 | 2,0 | 44:06 | 5,0 | 8,0 | 0,0 | 5,0 | 17,0 |
Estadísticas avanzadas · medias por partido
Las medias de ratings y porcentajes avanzados por partido no equivalen al valor global ponderado de la temporada.
| Temporada | Jugador | Liga | Fase | PJ | ORtg | DRtg | NetRtg | eFG% | TS% | AST% | OREB% | DREB% | REB% | TOV% | USG% | Pace | PIE | eORtg | eDRtg | eNetRtg | AST/TO | ASTRatio | eUSG% | ePace | Pace40 | POSS | eTOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Armoni Brooks
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Kameron Milton Allante Taylor
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Nathan Donald Reuvers
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Nikola Mirotic Stajovic
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Dylan Osetkowski
|
ACB | Temporada regular | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Alvaro Cardenas Torre
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
TJ Shorts
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Mouhamadou Gueye
|
ACB | Temporada regular | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Omari Moore
|
ACB | Temporada regular | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Neal Omar Sako
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Josep Puerto Guaita
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Jasiel Rivero Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Mario Saint-Supery Fernandez
|
ACB | Temporada regular | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| 2026-27 |
Gonzalo Corbalan Gutierrez
|
ACB | Temporada regular | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Los próximos y últimos partidos se muestran sin filtrar por temporada.
Próximos 5 partidos
| Fecha (Europe/Madrid) | Tipo / fase | Local | Marcador | Visitante | TVs | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/03/2027 20:30 | Temporada regular |
Valencia Basket
|
— : — |
Zalgiris Kaunas
|
Ficha del partido | |
| 07/03/2027 19:00 | Temporada regular |
La Laguna Tenerife
|
— : — |
Valencia Basket
|
Ficha del partido | |
| 10/03/2027 17:00 | Temporada regular |
Dubai Basketball
|
— : — |
Valencia Basket
|
Ficha del partido | |
| 12/03/2027 18:45 | Temporada regular |
Fenerbahce Tarfin Istanbul
|
— : — |
Valencia Basket
|
Ficha del partido | |
| 14/03/2027 19:00 | Temporada regular |
Real Madrid
|
— : — |
Valencia Basket
|
Ficha del partido |
Mapa de tiros
Valencia Basket · 2026-27 · Solo sus lanzamientos · ○ Acierto · × Fallo
Tiros del equipo en la temporada seleccionada. Filtra por jugador, fase, cuarto o resultado.
Ver listado de tiros
| Partido | Jugador | Equipo | Cuarto | Reloj | Distancia | Resultado |
|---|